19-10-2017

Эколята дошколята

04.10.2017 в нашем детском саду прошел «Урок Эколят – Молодых защитников Природы». Основной целью которого было – формирование у воспитанников детского сада культуры природолюбия. Урок проводился с использованием учебного пособия Татьяны Зотовой «Азбука Природолюбия», так же при проведении урока использовались образы сказочных героев «Эколят»: Шалуна, Умницы, Тихони и Елочки. Эти сказочные герои уже знаком ребятам нашего детского сада, вместе с ними ребята в сентябре (в рамках проектной деятельности) отправлялись в путешествие по Дальневосточной тайге, познакомились с лесной речкой «Хрусталинкой», были спасателями леса.
Во время Урока ребята подготовительной группы ответили «Эколятам» на вопросы викторины о животных и растениях Дальневосточной тайги, рассказали правила поведения туристов в лесу, спели песни на экологическую тематику и поиграли в веселые игры. В конце урока от имени «Эколят» ребятам были вручены небольшие призы.