26-12-2016

Мастер класс Сохранение профессионального здоровья специалиста

20.12.2016 в Детском саду №263 ОАО «РЖД» прошло второе заседание Школы инноваций - «Академия содружества», которая объединяет в своей работе педагогов детских садов ОАО «РЖД» г Хабаровска.
В рамках работы Школы Пигуль Галиной Ивановной профессором кафедры педагогики и психологии ХКИРО проведен мастер класс «Сохранение профессионального здоровья специалиста ДОО». Основной целью мастер класса было сопровождение педагогов ДОУ ОАО «РЖД» работающих в режиме инноваций и оказание консультативно – методической помощи для создания благоприятного психологического климата в детском саду, способствующему сохранению и укреплению здоровья педагогов. На данном мастер классе педагоги смогли познакомиться не только с теоретическими понятиями «Профессиональное здоровье», обменяться опытом работы в данном направлении, но получить много практического материала, использование которого при правильном применении, в дальнейшем поможет педагогам самостоятельно проводить работу, направленную на сбережение собственного профессионального здоровья и предотвратить их эмоциональное выгорание.