Новости профсоюза

Добро пожаловать на страничку первичной профсоюзной организации Детского сада №263 ОАО «РЖД»

Если вдруг появятся проблемы
И сомнений давит тяжкий груз –
В справедливость веры не теряйте
И смелей вступайте в профсоюз.

Наш адрес: ЧАСТНОЕ   ДОШКОЛЬНОЕ   ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ   УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 263 ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

Часы приёма: понедельник-пятница с 10.00 до 12.00
Контактный телефон: 8 (4212) 56 – 28 - 51

Сведения о  первичной профсоюзной организации:
Председатель: Брылева Алла Владимировна.

Председатель первичной профсоюзной организации ДОУ с 2012 года.

Члены профсоюзного комитета: Домбровская Наталья Александровна, Долматова Елена Александровна, Булатова Ольга Николаевна, Марзоева Ирина Таймуразовна.

Члены ревизионной комиссии: Гольская Зарина Юрьевна, Гладкова Светлана Михайловна, Пищурина Светлана Сладимировна.

Профсоюз- это важный демократический институт современного цивилизованного государства. Если мы хотим считать себя цивилизованными людьми, то мы должны признать не только право профсоюза на существование, но и насущную необходимость этой организации для осуществления защиты социально-трудовых интересов.
Какие же основные права имеет член профсоюза?
  • право на защиту профсоюзом его социально-трудовых. профессиональных прав и интересов. Эту защиту профсоюз проводит не только в случае обращения работника в профсоюзные органы, но и при выявлении нарушений трудового законодательства, выявленных в ходе проверок; наличие при обкоме профсоюза правовой инспекции позволяет любому рядовому члену профсоюза получить квалифицированную защиту в случае нарушения его прав, в том числе и в суде;
  • право на материальную помощь; в нашей организации разработано положение о материальной помощи, в соответствии с которым член профсоюза, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, может эту помощь получить.

Как вступить в профсоюз?

Нужно заполнить бланки заявлений о вступлении в профсоюз и о взымании членских профсоюзных взносов и передать их председателю своей первичной профсоюзной организации.

Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление о взымании членских взносов в бухгалтерию.

Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию.

Кто имеет право быть членом нашего профсоюза?

Членом профсоюза может стать каждый работник учреждения или организации образования и науки, органа управления образованием, а также студенты и аспиранты признающие Устав профсоюза, уплачивающие членские взносы и пользующиеся доверием профсоюзной организации.

Членами профсоюза могут быть:

• работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору;

• обучающиеся в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования;

• неработающие пенсионеры – бывшие работники, ушедшие на пенсию, ранее состоявшие в профсоюзе;

• работники, временно прекратившие трудовую деятельность, на период сохранения трудовых отношений;

• работники, лишившиеся работы в связи с сокращением численности или штата, ликвидацией учреждения на период трудоустройства, но не более 6 месяцев;

• заключившие срочный контракт о работе (учебе) на иностранном или совместном предприятии, в учреждении образования за рубежом при условии возвращения в учреждение образования и науки после истечения срока контракта.

Специальная оценка условий труда  от 11.09.2014