Для Вас родители

Приказы о приеме воспитанников в образовательное учреждение

С данными приказами вы можете ознакомиться по этой ссылке

Режим дня.

Начало работы детского сада в 7.30.

Для обеспечения безопасности ваших детей администрация детского сада просит Вас занести в доверенность всех лиц, которым Вы доверяете забирать своего ребенка, а так же оформить на них пропуск в дошкольное учреждение. Родители должна лично передавать и забирать ребенка у воспитателя. Не доверять ребенка лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Если ребенка должен забрать незнакомый человек, не внесенный в доверенность, необходимо заранее предоставить заявление на имя руководителя дошкольного учреждения.

Родителям следует обязательно поставить воспитателя в известность при входе в группу или уходе ребенка домой. Пожалуйста, убедитесь, что воспитатель видит ребенка.

Мы не сможем надежно позаботиться о Ваших детях, если не знаем, что они здесь.

Представлен режим дня ребенка младшего возраста, в соответствии с возрастом режим дня Вашего ребенка меняется.

День Вашего ребенка начинается со свободного времени, проводимого им по собственному выбору – игры и общение с детьми и взрослыми, занятие любимым делом, уход за растениями.

Дети поощряются к как к независимой работе, так и к работе в малых группах по их собственному выбору.

8.30 – Завтрак.

9.15 – Начало непосредственной образовательной деятельности в соответствии с планом.

10.00 – Прогулка на свежем воздухе.

12.00 – Обед.

Несмотря на то, что наша цель – обеспечение сбалансированного питания, детей никогда ни принуждают к еде.

12.30. – Дневной отдых.

15.00. – Полдник, игры, продолжение непосредственной образовательной деятельности, совместная с педагогом и самостоятельная деятельность детей, занятия с педагогом – психологом, социальным педагогом и др.

Детский сад заканчивает свою работу в 18.30.

Что нужно ребенку в детском саду, что бы чувствовать себя комфортно.

У вашего ребенка будет шкафчик для хранения личных вещей. Свойство любого шкафа – накапливать вещи и предметы, поэтому, пожалуйста, периодически проверяйте и удаляйте лишнее.

В течение дня ребенку может понадобиться смена одежды (трусики, маечка, футболка, носочки или колготки, носовые платки). Ребенок чувствует себя очень не удобно, если ему нужна сменная одежда, а в наличии ее нет.

Для физкультурных занятий ребенку понадобиться удобная спортивная одежда (темные шортики и белая футболка) из натуральных материалов.

Если у ребенка есть любимая игрушка, книжка, их конечно можно принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят (и мы это поощряем) делиться и меняться игрушками. Иногда игрушки от этого портятся или теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки, предметы, за целостность и сохранность которых вы будите переживать.

В нашем детском саду запрещены военизированные, провоцирующие агрессию игрушки, а так же атрибуты. Пожалуйста, не приносите их в детский сад.

Не желательно давать ребенку с собой сладости и другую еду, если только они не предназначены для угощения всех детей.

Стоимость услуг содержания детей в НДОУ «Детский сад №263 ОАО «РЖД» и формы оплаты.

Порядок взимания платы за содержание воспитанников в детском саду устанавливается «Положением о плате за содержание воспитанников в негосударственных образовательных учреждениях и общеобразовательных школах - интернатах открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

1. На основании этого Положения устанавливается родительская плата, взимаемая с родителей (иных законных представителей) за содержание воспитанников в детском саду:

• в размере 20% от ежемесячных затрат на содержание воспитанника в детском саду;
  • в размере 10% от ежемесячных затрат на содержание воспитанника в детском саду, воспитывающихся в семьях, в которых:
  • воспитанник имеет одного родителя;
  • имеются три и более несовершеннолетних детей;
  • имеются дети инвалиды;
  • один из родителей (иных законных представителей) - работник образовательного учреждения ОАО «РЖД»;

2. Освобождаются от платы родители (иные законные представители):

имеющие детей, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом и психическом развитии;

оба родителя (один родитель) являются инвалидами 1 и 2 группы;

3. Конкретный размер платы определяется:

образовательным учреждением ОАО «РЖД» самостоятельно по предъявленным документам, подтверждающим возможность получения льготы, справкам с места работы родителей (иных законных представителей).

4. Годовые затраты на содержание воспитанников определяются: из фактических расходов на содержание учреждений , подтвержденных годовым финансовым отчетом, увеличенных на индексы дефиляторы, т.е. темпы роста (снижения) цен, устанавливаемые основными показателями прогноза социально – экономического развития Российской Федерации.

5. Ежемесячные затраты на содержание одного воспитанника определяются 1 раз в год по состоянию на 1 февраля следующего за отчетным года.

6. Начисление платы производится в первый рабочий день текущего месяца согласно календарному графику работы образовательного учреждения и табеля учета посещаемости воспитанников.

7. Плата вносится не позднее 10 - го числа текущего месяца по извещениям квитанциям.

8. Квитанции принимаются к оплате в филиалах ОАО « ТрансКредитБанк» и ОАО «Сбербанк».

9. Установленная плата не взимается за время отсутствия воспитанников в случае:

• болезни, карантина при наличии медицинского документа;
  • отпуска родителей (иных законных представителей) сроком до 75 дней в год при наличии заявления родителей (иных законных представителей);
  • прохождение санаторно – курортного лечения при наличии соответствующего документа;

10. За дни, когда воспитанник не посещал образовательное учреждение по причинам, указанным в пункте 8, производится перерасчет платы в соответствии с табелем учета посещаемости, и сумма, подлежащая возврату, учитывается при определении оплаты следующего периода.